企业公共事务

公共事务处理与当前和未来能源相关的政策和立法相关的问题。在这个页面上,你可以找到我们公共事务团队的联系信息。

Merja Paavola.

Merja Paavola.

公司公共事务副总裁
电话:+358 50 396 1161
merja.paavola@fortum.com

土壤juuri.

土壤juuri.

公共事务助理,
电话:+358 50 453 6090
saili.juuri@fortum.com.

Monika Kuusela.

Monika Kuusela.

授予管理领袖
电话:+358 40 822 7054
monika.kuusela@fortum.com

芬兰

Kari Kankaanpaa

Kari Kankaanpaa

芬兰公共事务负责人
电话:+358 50 453 2330
kari.t.kankaanpaa@fortum.com.

Tatu Hocksell.

Tatu Hocksell.

公共事务专家
电话:+358 44 062 0940
tatu.hocksell@fortum.com.

Harri-Pekka Korhonen

Harri-Pekka Korhonen

热力政策和法规主管
电话:+358 50 452 9321
harri.korhonen@fortum.com.

布鲁塞尔

安妮·莫里州杰伦

Anne MalorieGéron.

副总裁欧盟事务
电话:+32 47 865 2801
anne-malorie.geron@fortum.com

德国

PeterRöttgen.

PeterRöttgen.

副总裁德国
电话:+49 173 471 7427
fortumdeutschlandse@fortum.com.

Carolin Peter.

Carolin Peter.

办公室主管
电话:+49 1525 3054428
fortumdeutschlandse@fortum.com.

瑞典

安东斯特·斯汀

安东斯特·斯汀

瑞典副总裁
电话:+46 70 2446942
anton.steen@fortum.com.

JensBjöörn.

JensBjöörn.

高级经理,公共事务
电话:+46 70 298 4125
Jens.bjooorn@fortum.com.

Martina Melander

Martina Melander

公共事务经理,循环经济
电话:+46 703 757 864
Martina.melander@fortum.com.

挪威

卡托Kjølstad

卡托Kjølstad

公共事务负责人挪威
电话:+47 98 221 001
cato.kjolstad@fortum.com.

马克斯塞巴斯蒂安洞

马克斯塞巴斯蒂安洞

挪威公共事务顾问
电话:+47 90 62 63 42
markus.sebastian.hole@fortum.com.